Всемирный день гражданской обороны 01.03.2017

На сегодняшний день Гражданской обороне уделяется большое внимание в патриотическом направлении воспитательного процесса. Тема достаточно актуальна, потому что мы живём не совсем в спокойное время. В мире периодически вспыхивают локальные конфликты, террористические акты уносят тысячи жизней. Задача школы научить детей как правильно себя вести в чрезвычайной ситуации, для того чтобы они смогли начать строительство безопасного общества. Для реализации данной задачи в Макеевской общеобразовательной школе I-III ст. № 11 были проведены следующие мероприятия, приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны:- выставка рисунков учащихся 1-7 классов «Авария и человек»;- выставка плакатов учащихся 8-11 классов «Человек и ЧС»;- просмотр кинофильма «Чрезвычайные ситуации природного характера» учащимися 8-11 классов;- для учащихся 1-4 классов была проведена викторина «Умей себя защищать»;- 1 марта в 1-11 классах были проведены беседы посвящённые Дню ГО и действиям человека в ЧС;- среди учащихся 8-11 классов было проведено анкетирование «Мое поведение в чрезвычайной ситуации»;- для всех учащихся и сотрудников школы было проведено практическое занятие: оповещение об учебном пожаре, эвакуация учащихся и персонала из здания школы. По итогам данных мероприятий можно сделать выводы, что учащиеся школы осведомлены о значении и работе гражданской обороны на территории республики. Имеют достаточный запас знаний, умений и навыков по обеспечению личной самозащиты. Тренировочная эвакуация соответствовала нормативу.
Создан 04.03.17
Альбом школы