Макіївська загальноосвітня школа І - ІІІ ступенів № 11 Макіївської міської ради Донецької області

Масленица 2017 г.

Масленица. Не найти такого человека, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.Этот праздник стал уже традиционными, любимыми и долгожданными для учащихся Макеевской общеобразовательной школы I-III ступеней № 11.Ребята готовились к масленице: на классных часах, уроках они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и, что он означает.И в этом году 21 февраля 2017 года в нашей школе дети стали участниками праздника «Широкая масленица». В школьном холле была организована ярмарка блинов для родителей и гостей. Дети, в костюмах, пели песни, частушки, зазывали весну, продавали блины и чай.Затем всё действие перешло на улицу, где состоялись традиционные проводы Зимы. Как положено на празднике, дети от души веселились, водили хоровод вокруг Масленицы.В заключение с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы и с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.
Створено 22.02.17
Альбом школи